Киргизский эксперт рассказала об интересном отношении к русским в стране после Z-операции - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киргизский эксперт рассказала об интересном отношении к русским в стране после Z-операции

Спецоперация на Украине привела к тому, что в Киргизии живут много разных русских

  - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Читать в
Если говорить об отношении к русским в Киргизии после 24 февраля, то возникла весьма интересная ситуация. Отношение к ним зависит от их политических взглядов. Об этом рассказала киргизская журналистка Мария Озмитель в интервью изданию Украина.ру
Тех русских, которые находят аргументы, понимают и поддерживают позицию России, некоторые прозападные общественные деятели предлагают лишить гражданства и выслать их из страны, зато с российскими русскими, которые приехали в Бишкек, те же прозападные СМИ делают массу интервью, пишут о них материалы и говорят, какие они молодцы, что они "сбежали от режима, потому что не поддерживают военную агрессию", отметила эксперт.
"Так что у нас в Киргизии теперь живут совершенно разные русские", - констатировала Озмитель.
Что касается российских айтишников, которые приехали в Киргизию после спецоперации, то, по ее словам, они чувствуют себя здесь комфортно.
"У нас чудесная гостеприимная страна, у нас красиво, у нас зелено, у нас волшебный Иссык-Куль и много вкусного мяса. К тому же, по сравнению с Россией у нас достаточно низкие цены, а при прежних их заработках это весьма неплохо", - добавила она.
Единственный минус для Киргизии в том, что с приездом россиян в стране резко выросли цены на аренду жилья, заключила собеседница издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала