Эксперт объяснил, как проявляется русофобия в самой России - 16.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, как проявляется русофобия в самой России

© РИА НовостиСергей Михеев
Сергей Михеев - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Читать в
С самого распада Советского Союза в правящем классе России образовалась прослойка чиновников, системно поддерживающих русофобию. В интервью изданию Украина.ру политолог Сергей Михеев рассказал об их тезисах
По мнению Михеева, некоторые из них заблуждаются, другие – зарабатывают деньги или действуют в чьих-то интересах. Политолог характеризует их позицию так – "все эти годы слово "русский" в горле застревало".

Разговоры о возможной реинтеграции: "Ой, это имперские амбиции и комплексы, нельзя, нельзя, нельзя, что вы, что вы!" Разговоры о том, что мы отдельная цивилизация: "Нет, нет, какая мы цивилизация, мы тоже Европа", а дальше между строк шло такое: "Тоже Европа, но второго сорта"

Сергей Михеев
Политолог
По его мнению, эти годы стали периодом внутренней борьбы между теми кто согласен подчинить внешнему влиянию и даже уничтожить Россию и теми, кто хотят чувствовать себя суверенными людьми в суверенной стране.
Михеев подчеркивает: борьба не закончилась после 2014 года. Он привел пример, что "Русскую весну" на Украине сознательно гасили, "заталкивали в дальние углы", так как боялись, что она может создать эффект, который приведет в смене элит.
Полный текст интервью читайте здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала