"Мы их никогда не видели": Дубовой рассказал о минах, гранатах и винтовках ВСУ - 15.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы их никогда не видели": Дубовой рассказал о минах, гранатах и винтовках ВСУ

Тактико-специальные учения - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Читать в
Западные обещания поставить Украине современное оружие, пока так и остаются обещаниями, поскольку на поле боя российским военным встречаются только всушники с советскими образцами. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал боец спецгруппы "Талиба", входящей в состав полка "Ахмат-1", донецкий писатель и военкор Геннадий Дубовой.

[Говорят, что] они (украинцы – ред.) используют бельгийские снайперские винтовки, но с начала спецоперации я ни разу их не встречал. Обычно они пользуются такими же СВД, как и у нас. Ходит много слухов о какой-то западной супероптике, о каких-то суперусовершенствованных штучных экземплярах американских снайперских винтовок. Но мы никогда их не видели.

Геннадий Дубовой интервью
Геннадий Дубовой
Боец спецгруппы "Талиба", входящей в состав полка "Ахмат-1", донецкий писатель, военкор
Он уточнил, что украинские военные используют гранаты советского образца, так же, как и мины. В СМИ появлялась информация, что Киеву поставят партию британских мин, однако их российские бойцы тоже пока не встречали.
"На складах столько советского оружия, и его к тому же бывшие страны соцлагеря им сейчас поставляют, что в западном нет надобности", - констатировал Дубовой.
Геннадий Дубовой интервью
Геннадий Дубовой: Американцы дают ВСУ всякий хлам, а не самые передовое оружие
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала