«Все, у кого была голова на плечах, убежали»: Азаров о состоянии науки на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Все, у кого была голова на плечах, убежали»: Азаров о состоянии науки на Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкция протеста ученых во Львове
Акция протеста ученых во Львове - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать в
Экс-глава украинского правительства Николай Азаров в интервью изданию Украина.ру рассказал, к чему на практике привело невнимание к развитию науки и образования в стране и почему лучшие ученые продолжают уезжать за границу
Производство аппаратов для очищения крови НПК Альфа - РИА Новости, 1920, 07.05.2019
Украинская наука: пациент скорее мертв. И все равно женолюбивВ субботу 4 мая и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун приняла участие в «Марше за науку». Она наряду с другими учеными требовала от власти вспомнить об ученых, а также усилить борьбу с псевдонаукой, от которой страдает украинское общество. Сегодня на Украине наука находится в весьма непростом положении
В научных институтах остались те, кто доживал свой срок, добавил Азаров, подчеркнув, что не хочет при этом никого обидеть.
«Наука держится на подвижниках, у которых голова кипит от идей. Надо только это кипение перевести в нормальное русло», — заявил он.
По мнению экс-премьера Украины, чтобы реанимировать науку, нужна специальная группа, состоящая из академиков, подвижников, ученых-практиков, которые знают, как воплотить любую идею и тех, кто умеет заниматься организацией всех этих процессов.
Такая группа должна в кратчайшие сроки разработать все ключевые направления, на которые надо не жалеть ни денег, ни ресурса, заключил Николай Азаров.
Полное интервью с бывшим главой украинского правительства читайте на сайте Украина.ру.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала