«Это последнее руководство»: Хазин предсказал закат ЕС - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это последнее руководство»: Хазин предсказал закат ЕС

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать в
По итогам украинского кризиса Евросоюза не будет, правда это еще не осознали в Брюсселе. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру озвучил экономист Михаил Хазин
энергетический кризис, энергетика
«Помешались на зеленой энергетике»: Азаров рассказал о причинах мирового кризисаПолитика «зеленой энергетики» привела Европу и мир к сегодняшнему кризису, считает экс-премьер-министр Украины Николай Азаров. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
«Евросоюз не субъектен, его так или иначе разводят внешние акторы, и по этой причине я склонен считать, что нынешнее руководство Евросоюза — это последнее руководство. У меня глубокое убеждение, что по итогам кризиса Евросоюза не будет. Но это они сами сделали, своими руками. Мы же не можем за них определять их судьбу», — считает экономист.
Заявку на вступление Украины в Европейский союз Владимир Зеленский подписал 28 февраля. На днях лидеры фракций Европейского парламента призвали участников саммита ЕС предоставить статус страны-кандидата Украине 23-24 июня.
Статус кандидата необходим для начала переговоров о вступлении в ЕС, а решение о присоединении новой страны к Евросоюзу должно приниматься единогласно. И только после этого должна запускаться сама процедура вступления в ЕС, которая может занять много лет. К слову, Турция ждет своего часа в статусе кандидата с 1999 года.
Полностью интервью с Михаилом Хазиным можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала