Эксперт рассказал, почему ВС РФ полностью не зачистили Очаков и Кинбурнскую косу от ВСУ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, почему ВС РФ полностью не зачистили Очаков и Кинбурнскую косу от ВСУ

Кинбурнская коса - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
Полное освобождение Очакова и Кинбурнского полуострова от ВСУ проблематично, потому что очаковские укрепления строились талантливыми военными инженерами и находятся в зоне жилой застройке, сказал капитан 3 ранга в отставке Игорь Алексиевич в интервью Украина.ру
По его словам, освобождение Кинбурнского полуострова имеет большое политическое значение, так как Россия зайдет в подбрюшье исконно русских городов Северного Причерноморья.
«Очаковские укрепления строились талантливыми военными инженерами Тотлебеным и Карбышевым в разное время русской истории, но они до сих пор являются мощными и свою функцию прекрасно могут выполнять. А так как укрепления находятся в зоне жилой застройки, уничтожение их повлечёт большие жертвы среди мирного населения. Всё это делает десантную операцию весьма проблематичной», — сказал Алексиевич.
Повседневная жизнь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
«Лучше быть вместе с Россией». Что в Мариуполе говорят о новой жизни городаКорреспондент Украина.ру поговорил с жителями Мариуполя о том, как изменилась их жизнь, а также о об их отношении к присоединению Донбасса к России
По его словам, после полной зачистки косы от бандеровцев и подавления украинской артиллерии, Кинбурн можно рассматривать как дополнительный плацдарм для освобождения Северного Причерноморья.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала