«Плечом к плечу»: востоковед Тавровский рассказал о российско-китайской дружбе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Плечом к плечу»: востоковед Тавровский рассказал о российско-китайской дружбе

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Китай
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Китай - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Читать в
Китай и Россия будут действовать, как стратегические партнеры в любом конфликте, считает востоковед и путешественник Юрий Тавровский. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Он уверен, что Россия не будет сохранять нейтралитет в случае военного конфликта на Тайване, так, как и Китай поддерживает Россию на международной арене.
Тавровский напомнил, что ранее президент США Джозеф Байден сказал, что Америка окажет военную помощь Тайваню, и в тот же день Россия и КНР провели совместную операцию неподалеку от американских баз в Южной Корее и Японии.
«Они говорят, когда мы с ними в телемостах — Китаю нужна победа России. Мы стоим плечом к плечу, спина к спине. И еще у них есть формула — сегодня ты, а завтра я. Они понимаю, что если нас сильно обидят на европейском театре, то затем их точно так же обидят», — объяснил эксперт.
саммит Китая и стран Восточной и Центральной Европы, известный как формат «17+1»
Китай как неизвестный член уравнения Третьей мировойМногие из наших ура-патриотов, призывающих «не жевать сопли», а немедленно нанести удар по центрам принятия решений, уточняя, что такие находятся не в Киеве, а в Вашингтоне и Лондоне и что удар должен быть сразу ядерным, исходят из того, что США даже сопротивляться долго не смогут
Тавровский также подчеркнул, что ранее председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу сказал, что Пекин обдумывает более тесные контакты и сотрудничество с ОДКБ.
Полный текст интервью читайте здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала