Эксперт рассказал, почему Херсонская область пока не может полностью перейти на рубли - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, почему Херсонская область пока не может полностью перейти на рубли

© РИА Новости . Александр Демьянчук / Перейти в фотобанкДенежные купюры и монеты России и Украины
Денежные купюры и монеты России и Украины - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Читать в
Херсонская область со временем полностью перейдет на рубли, потому что гривны надо постепенно выводить из обращения, сказал руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов в интервью Украина.ру
Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо ранее заявил, что в регионе вводится бивалютная зона, российский рубль будет в обороте наряду с гривной.
«Херсонская область перейдет на рубли, никаких сомнений в этом нет. Во-первых, Россия не может поддерживать хождение гривны, потому что гривна — это высокоинфляционная валюта», — сказал Колташов.
Отправка гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР из Казани - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Гуманитарка, работа и рублевая зона. Что происходит на освобожденных территориях УкраиныМногие жители республик Донбасса и тех территорий Украины, которые оказались в зоне боевых действий, находятся в тяжелом положении и в настоящее время могут рассчитывать только на гуманитарную помощь и на разовые выплаты. Но людям надо знать, что их ждет в будущем
Он добавил, что гривну сразу убрать нельзя, потому что она есть у населения, ее нужно постепенно выводить из обращения, заменяя на рубли.
«Может быть, изъятую гривну можно сбросить с вертолета над Киевом, может быть, это поможет создать правильное впечатление. Вот такие вертолетные деньги», — заключил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала