«Газпром» больше не будет прокачивать газ через Польшу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Газпром» больше не будет прокачивать газ через Польшу

© finobzor.ruгазопровод "Ямал-Европа"
газопровод Ямал-Европа
Читать в
Польский участок газопровода "Ямал - Европа" больше не используется «Газпромом» для поставок газа в Европу, написал в Telegram-канале официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.
Он пояснил, что нефтегазовой компании ограничили использование польского участка из-за санкций против некоторых иностранных предприятий.
«Установлен запрет на совершение сделок и платежей в пользу лиц, находящихся под санкциями, в частности для «Газпрома» это означает запрет на использование принадлежащего компании EuRoPol GAZ газопровода для транспортировки российского газа через Польшу», — сказал Куприянов.
Западная Украина обзор - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
Западная Украина за минувшую неделю: Губернатора Львовщины обвиняют в связях с «Газпромом», а на Закарпатье «воюют» бывшие соратники МедведчукаНесмотря на военное положение, на Западной Украине кипят политические страсти. Губернатор Львовщины обвиняет в подрывной деятельности людей Порошенко, а на Закарпатье идёт «битва» за горсовет Мукачево
Ранее Власти Польши внесли «Газпром» в санкционный список, заблокировав для компании возможность осуществлять свои права как акционера, а также получать дивиденды.
«Ямал — Европа» — это один из четырех основных маршрутов поставок российского газа в Европу. Его длина более двух тысяч километров, он проходит по территории России, Белоруссии, Польши и Германии и может прокачивать до 33 миллиардов кубометров в год.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала