«Перевернули ситуацию»: посол Антонов ответил на обвинения США в кризисе продовольствия
07:27 12.05.2022 (обновлено: 11:11 13.07.2022)
США сознательно переворачивают положение дел «с ног на голову», утверждая, что кризис продовольственного снабжения является следствием действий России на Украине. Об этом 11 мая вечером заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, передает российская дипмиссия
Дипломат отметил, что в Вашингтоне «упорно не желают отвечать за свои внешнеэкономические промахи», утверждая, что введенные против России ограничения не вредят поставкам продовольствия и удобрений.
«Видимо, попытки изолировать финансовую систему России и подорвать возможности транспортного сектора не в счет», — добавил Антонов.
В заключение он подчеркнул, что Москва «глубоко обеспокоена текущей ситуацией на международных продовольственных рынках».
В этой связи, по словам Антонова, Россия намерена и далее добросовестно исполнять свои обязательства по международным экспортным контрактам в части сельскохозяйственных товаров и удобрений.
Подписывайся на






