Военный эксперт объяснил, что было бы, если бы западные наемники Украины попали на передовую - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, что было бы, если бы западные наемники Украины попали на передовую

© REUTERS / Marko DjuricaУкраинские военные стоят в селе Лукьяновка под Киевом Украина
Украинские военные стоят в селе Лукьяновка под Киевом Украина - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Читать в
Западные наемники постоянно были в рядах ВСУ в течение восьми лет. Россия сейчас уничтожает их новые партии, которые были не очень обстреляны и не были готовы к ожесточенным боям. Об этом рассказал военный политолог Александр Перенджиев в интервью изданию Украина.ру

Александр Перенджиев интервью
Александр Перенджиев: Уже в апреле мы будем понимать, что дальше будет происходить на УкраинеПоставки вооружения и отправка на Украину наемников крайне выгодны странам Запада, потому что они неплохо зарабатывают на продаже оружия и военной техники, считает военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев
Ранее в Минобороны РФ заявили, что высокоточный удар, который был произведен «Искандером», позволил ликвидировать более 100 националистов и наемников, находящихся в штабе обороны Харькова. До этого было заявлено о поражении учебных центров для иностранных наемников на Яворовском полигоне. По предварительным данным, порядка 180 из них были одномоментно уничтожены. А несколько из оставшихся в живых тут же выехали в Польшу и, похоже, на Украину уже не собираются возвращаться.

Эксперт пояснил, что если эти люди и были где-то наемниками, то только там, где их сторона имела подавляющее военное преимущество, то есть они фактически «воевали с папуасами, которых могли просто отстреливать», что принесло бы им деньги и острые ощущения.

«Только приключение связано с охотой на мирных людей, речь не идет о том, что они собирались иметь дело с людьми, которые сами могут их убить в ту же секунду. То есть думали, что будут участвовать в таком человеческом сафари, а тут случился казус: они еще только-только прибыли, еще до передовой идти и идти, ехать и ехать, а тут раз — и получили так, что мама не горюй», — указал Перенджиев.

Наемники так получили, что поняли, что их могут достать там, где, казалось бы, они чувствовали себя в безопасности, — что же говорить, если бы они попали на передовую, заключил собеседник издания.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала