Владимир Соловьев объяснил, что будет стоять за денацификацией Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Соловьев объяснил, что будет стоять за денацификацией Украины

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкции националистов на Украине
Акции националистов на Украине - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Читать в
Телеведущий Владимир Соловьев в интервью изданию Украина.ру заявил, что за денацификацией Украины будет стоять в первую очередь закрепление в Конституции запрета на нацистскую идеологию, а также пересмотр отношения к историческим фигурам Степана Бандеры и Романа Шухевича

Владимир Путин, объявляя 24 февраля о начале военной спецоперации на Украине, указал, что её главными целями будут выступать демилитаризация и денацификация республики. 

  - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Владимир Соловьев: кто онЖурналист, телерадиоведущий, писатель

«Часть денацификации уже проходит за счёт уничтожения нацистских батальонов. Следующее — это неприемлемость этой идеологии. Здесь речь не идёт о народе. Это запрет на организации нацистского толка, которые вовсю расцвели на Украине», — сказал журналист, отвечая на вопрос, что будет включать в себя денацификация. 

Соловьев отдельно затронул и тему исторической памяти и школьной программы. По его словам, их необходимо менять исходя из запрета нацистской идеологии. Он уточнил, что это отразится на формировании совершенного другого отношения к Бандере и Шухевичу на официальном уровне.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала