Аваков отказался верить в связь Мураева и РФ - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аваков отказался верить в связь Мураева и РФ

Арсен Аваков - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Читать в
Лидер партии «Наши» Евгений Мураев не является российским резидентом на Украине, как бы того не хотели в Великобритании. Об этом 3 февраля заявил бывший министр внутренних дел Арсен Аваков в эфире телеканала «Украина 24»

«У нас работает сложнейший механизм взаимных информационных провокаций. Я думаю, что здесь и русские поработали, и Офис президента как-то имел свою интригу. И выплыла эта информация. Мураев совершенно не герой моего романа и даже совсем наоборот. Чтобы не сказать, что этот политик оппозиционный от меня так далеко, что кушать не могу. Но он точно не является русским резидентом в Украине. Мне так не кажется», — заявил он.

Евгений Мураев - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
В чем на самом деле «провинился» Мураев. Кто кого использует в украинской политикеМИД Великобритании заявил, что Москва якобы хочет привести к власти на Украине политика Евгений Мураева. В чем реальный смысл заявлений Форин Офиса, и чем Мураев в последнее время мог насторожить Запад, разбиралось издание «Украина.ру»
По его словам, «в своих перехлестах британские СМИ тоже иногда перевирают». В эту ситуацию, Аваков отказался верить, и заявил, что «даже не хочет на нее отвлекаться».

Ранее министерство иностранных дел Великобритании обвинило Россию в подготовке оккупации Украины и опубликовало список нового правительства, которое РФ якобы назначит после того, как захватит Украину. Возглавить страну, по мнению англичан, должен Евгений Мураев.

При этом политолог Михаил Погребинский заявил, что «назначение» Мураева англичанами — это свидетельство о нарастающей панике, когда одна из сторон бросается во все крайности, невзирая на то, что есть в этом здравый смысл или нет.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала