«Балабол». Неменский прокомментировал "революционный" референдум Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Балабол». Неменский прокомментировал "революционный" референдум Зеленского

Саммит Восточного партнерства - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать в
Ранее президент Украины Владимир Зеленский не исключал проведения общеукраинского референдума по Крыму, Донбассу и "прекращению войны". Это в интервью Украина.ру прокомментировал политолог Олег Неменский

Зеленский не раз предлагал провести такой референдум, однако его слова остаются словами. Никакой реальной реакции на уровне СНБО или Верховной Рады за ними не следует, подчеркнул эксперт.

«Можно сказать, что он таким образом лишь подчеркивает имидж политического балабола…В его предложении нет конкретики. Мы не знаем, какой именно вопрос он хочет вынести на обсуждение. «Воевать/не воевать»? Если он спросит «нужно ли дать Донбассу особый статус в случае воссоединения с Украиной», то это условие Минских соглашений, от которых формально Зеленский не отказывается», — сказал Неменский.

Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Акопов: Путин уже не верит в Минские соглашенияВ ходе итоговой пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что РФ будет придерживаться исключительно интересов собственной безопасности в вопросе конфликта на Украине и возможного размещения в стране войск НАТО. Это в интервью Украина.ру прокомментировал обозреватель РИА Новости Петр Акопов

Если бы на референдум был вынесен вопрос по выполнению Минских соглашений, то это было бы хорошей идеей. Тогда народ бы высказался против соглашений, и это развязало бы руки России, уверен эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала