«Альтернатива – война»: политолог объяснил позицию Германии по украинскому вопросу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Альтернатива – война»: политолог объяснил позицию Германии по украинскому вопросу

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкЗарубежные страны. Германия. Берлин
Зарубежные страны. Германия. Берлин - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Читать в
В Германии по-прежнему придерживаются мнения, что вопрос кризиса на Украине нужно решить дипломатическим, а не военным путем. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал немецкий политолог Александр Рар

По его словам, нынешнее социал-демократическое и «зелёное» правительство пока придерживается старого курса.

«Нельзя забывать, что господин Шольц, всё-таки, работал в старом правительстве вторым человеком, заместителем Меркель, вице-канцлером. Он отвечал и, в принципе, разрабатывал всю эту правительственную линию, проводимую в последние годы. Так что он от неё отказываться не будет. Я думаю, что по-прежнему в Германии складывается такое мнение, что нужно вопрос кризиса в Украине, конфликта вокруг Украины решать дипломатическим, а не военным путём», — сказал Рар.

Александр Рар интервью - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Александр Рар о том, почему США выгоден конфликт в Украине, "красных линиях" и политике "зеленых"Ситуация в мире сейчас складывается крайне тревожная. Россия вынуждена охранять свои «красные линии» ради обеспечения собственной безопасности, а Запад, в том числе американцы, не желают потерять лицо и не хотят отказываться от своего влияния на Украину, считает немецкий политолог Александр Рар
Эксперт отметил, что экс-канцлер Ангела Меркель в свое время старалась продвинуть Минские соглашения, в чем ее поддерживал и Олаф Шольц.

«Потому что она не видела никаких альтернатив выполнению Минских соглашений. Альтернатива — война. А Минские соглашения — это возможность где-то найти какие-то компромиссы, пойти по какому-то пути примирения, и, во всяком случае, убрать из европейской перспективы угрозу горячей войны», — заключил политолог.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала