Баширов сказал, какой сюрприз США приготовили новому канцлеру Германии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баширов сказал, какой сюрприз США приготовили новому канцлеру Германии

Выборы в Бундестаг - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать в
Несмотря на заявления США о поддержке Украины, они могут настоять на имплементации Киевом «формулы Штайнмайера», сказал политтехнолог Марат Баширов в интервью изданию Украина.ру

Александр Сосновский
Сосновский рассказал, чем займется будущий канцлер Германии в вопросе Украины, России и ДонбассаКто бы ни стал канцлером Германии, он не будет требовать от Украины выполнения Минских соглашений и примирения с Донбассом. Об этом рассказал шеф-редактор интернет-издания World Economy (Германия) Александр Сосновский в интервью изданию Украина.ру
Баширов отметил, что США всегда будут декларировать поддержку Украины, потому что у них там есть интересы в сфере энергетики, продажи американского оружия украинским вооруженным силам.

«Другой вопрос, что США могут сдвинуть с мертвой точки все, что касается Минских соглашений, реализации, в первую очередь, по "формуле Штайнмайера", на чем, кстати, настаивает Германия», — указал эксперт.

По его мнению, США могли подготовить к вступлению в должность нового канцлера ФРГ Олафа Шольца такой «подарок».

Кроме того, предположил Баширов, к обсуждению эскалации напряженности в Донбассе все еще может подключиться Ангела Меркель, которая пока что исполняет обязанности канцлера.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала