Покушение на Лещенко: Гончаренко обратил внимание на странное совпадение - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покушение на Лещенко: Гончаренко обратил внимание на странное совпадение

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / alexeygoncharenko
  - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать в
Депутат Верховной Рады от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко считает странным, что история с покушением на министра аграрной политики и продовольствия Романа Лещенко произошла в день продолжения истории с операцией о задержании членов «ЧВК Вагнера» в Белоруссии. Об этом 18 ноября он заявил в эфире телеканала «Наш»

«Следствие должно ответить. Единственное, что меня немного тревожит — почему это случилось в день, когда «вагнергейт». То есть мы видим, информационный поток по «вагнергейту» сошел на нет. Тут возможно такая история, что это все правда. На Романа Лещенко хотели совершить покушение, но власть не объявляла об этом, ожидая необходимости привлечь внимание к этому вместо невыгодных для них ситуаций», — заявил он.

Денис Монастырский - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Глава МВД Украины раскрыл новые подробности о подготовке покушения на министра аграрной политикиНа министра аграрной политики и продовольствия Романа Лещенко готовили покушение его кредиторы, рассказал министр внутренних дел Украины Денис Монастырский на брифинге в Киеве. Его слова приводит РИА Новости 18 ноября
Накануне министр внутренних дел Украины Денис Монастырский на брифинге в Киеве рассказал, что на министра аграрной политики и продовольствия Романа Лещенко готовили покушение его кредиторы.

Глава МВД пояснил, что задержанные гражданин США и гражданин Украины ранее сотрудничали с Лещенко, а теперь пытались отобрать имущество в счет долгов, которые Монастырский назвал «вымышленными». Оба задержанных находятся в следственном изоляторе, им предъявлены обвинения по четырем статьям уголовного кодекса Украины.

Лещенко в свою очередь заявил, что мотивы заказчиков покушения на него не имеют отношения к нынешней работе на министерском посту.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала