Украинский суд впервые вынес приговор за преступление на почве гомофобии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский суд впервые вынес приговор за преступление на почве гомофобии

© CC0, Pixabayфлаг ЛГБТ
флаг ЛГБТ
Читать в
Во Львове суд вынес первый в истории Украины тюремный приговор за преступление на почве гомофобии. Об этом на днях в Facebook сообщила общественная организация «Инсайт»

Прибыльная «голубизна». Как я вместе с националистами побывал в гомофобахКак и предполагала Украина.ру, финал седьмого фестиваля квир-культуры «Одесская гордость-2021» 28 августа 2021 года закончился побоищем. 150 участников гей-парада в Одессе (они сами говорят, что их было целых 300) не спасла даже тысяча национальных полицейских, которых бросили на защиту уличной демонстрации европейской толерантности
К четырем годам лишения свободы приговорили мужчину, напавшего на поэта Сергея Савина и музыканта Максима Вербу. Его признали виновным в хулиганстве с указанием гомофобного мотива преступления. Отмечается, что у обвиняемого уже есть судимость за хулиганство, наказание по которой он не отбыл.

Группа молодых людей напала на Савина и Вербу в июле текущего года. Им показалось, что те похожи на геев. Пострадавших избили и похитили у них личные вещи.

По подозрению в нападении были задержаны четыре человека, наказания получили двое из них — одного осудили на условный срок, второго — на реальный.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала