Разумков заявил о нарушении в ходе голосования за его отстранение - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разумков заявил о нарушении в ходе голосования за его отстранение

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Верховна Рада УкраїниРазумков
Разумков - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать в
Решение вынести на голосование вопрос об отставке спикера Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова в четверг было принято с нарушением закона. Об этом он заявил 5 октября на брифинге в парламенте, который транслировал телеканал «Рада»

Заседание Верховной рады Украины
Будет солидно смотреться: Гончаренко предложил необычного кандидата на место РазумковаДепутат Верховной Рады от партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко предложил как вариант кандидата на пост председателя парламента депутата от партии «Слуга народа», соратника Владимира Зеленского по «Кварталу-95» Юрия Корявченкова (Юзика). Об этом он написал в своем Telegram-канале 5 октября
«Сегодня я был отстранен от ведения пленарных заседаний…. Если кто-то хочет продемонстрировать, что мы держимся за должности, или я держусь за должность — нет. Я даже не буду мешать. Потому что или ты идешь по закону, или ты идешь "как тебе нравится"… Если идти вне закона, пусть идут. Сегодня мне коллеги говорили, что у тебя будет возможность обращаться в суд. Я не буду обращаться в суд. Если бы я хотел усидеть на этой должности, поверьте мне, я знаю, как это сделать», — заявил он.

Разумков отметил, что парламент для него — это «институция, которую нельзя нарушать». Кроме того он заверил, что не будет «превращать все в грязь».

Также спикер подчеркнул, что процедура, проведенная вице-спикером Рады Русланом Стефанчуком, не только не соответствует закону, но «и не соответствует правде, а правда — это самое главное».

Во вторник Рада по инициативе фракции президентской партии «Слуга народа» отстранила Разумкова от ведения пленарных заседаний парламента на два дня.

Ранее Разумков, за отставку которого депутаты от «Слуги народа» уже начали собирать подписи, заявил, что не меняет своих позиций, а, значит, в любом случае останется в политике. Кроме того он отметил, что пока остается на своей должности, не ведет переговоры о политических союзах, в том числе, с политическими оппонентами президента Владимира Зеленского.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала