Скоро все будет известно. Олег Царев раскрыл подробности покушения на Шефира - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скоро все будет известно. Олег Царев раскрыл подробности покушения на Шефира

© Нина ЗотинаОлег Царев интервью
Олег Царев интервью
Читать в
Покушение на Сергея Шефира произошло около 10 часов утра на автомобильной дороге. Офис президента Украины заявил, что покушение связано с борьбой Зеленского с олигархами, СМИ же отмечают недавнюю ссору между Шефиром и Зеленским. О версиях рассказал бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев в интервью Украина.ру

- Олег, мог ли сам Шефир быть в курсе того, кто организовал покушение?

– Я думаю, у Шефира, безусловно, есть версии, но пока мы о них не знаем. Сейчас Офис президента Украины (ОП) развивает версию о том, что это следствие принципиальной позиции президента Владимира Зеленского по борьбе с коррупцией и олигархами: его первый помощник подвергся нападению, и таким образом «привет» был передан Зеленскому. Зеленский хочет получить от этого какие-то баллы. Сейчас каждый будет интерпретировать это покушение в своих целях. ОП попытается получить дополнительный рейтинг.

Олег Царев
Олег Царев: кто онУкраинский политик, бывший спикер парламента Новороссии

Враги Зеленского будут говорить о том, что все знают о размолвке между Шефиром и Зеленским. Шефир отвечал за ряд направлений, по которым к Зеленскому поступали деньги, и Зеленскому доложили о том, что деньги поступают не в полном объеме, остаются лично у Шефира. В связи с этим он якобы выносил вещи из Офиса президента. Враги президента говорят о том, что это покушение организовал Зеленский, чтобы тем самым ударить по Зеленскому.

Со своей стороны хочу сказать, что в этой размолвке нет ничего удивительного. Конечно же, по мере собирания денег с коррупционных потоков часть денег оседала у Шефира. Шефир — это ближайший помощник Зеленского, первый помощник, он с ним давно, со времен основания «95 квартала». Он принимал очень серьезное участие в выборах, в победе Зеленского, и одно время рассматривался на пост главы администрации президента, но остался его теневым помощником.

Когда говорят, что Зеленский боролся с олигархами и поэтому «заказали» Шефира, то это не совсем так, потому что Шефир на самом деле и был на связи с олигархами. Это был человек, который напрямую общался с Коломойским. Связь Зеленского с Коломойским велась в основном через Шефира.

Заседание Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Шефир уверен, что стреляли в него, но попали в водителя - АрахамияЛидер фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что первый помощник президента Сергей Шефир во время обстрела его автомобиля не пострадал, но находится в шоковом состоянии, поскольку за рулем в этот день мог быть он. Его слова 22 сентября приводит «Левый берег»
Поэтому если ОП говорит о том, что это привет от олигархов, то пускай назовут фамилию. Все эти олигархи великолепно работают с Офисом президента, и у них полное взаимопонимание. Поэтому так огульно бросать «олигархи» бессмысленно –  надо назвать фамилию, а фамилию они не назовут, потому что со всеми олигархами у них хорошие отношения.

Что касается версии «Зеленский заказал Шефира», то это тоже маловероятно. Так на Украине вопросы не решаются. Я думаю, мы узнаем через время, что произошло на самом деле. Украина очень сильно отличается от России, там все всегда обо всем знают. Уверен, что пройдет несколько дней, максимум неделя, и будет информация о том, что произошло, и кто стоит за этими событиями.

– Есть ли вероятность, что это покушение украинские власти спишут на Москву?

— Когда все остальные версии зайдут в тупик, эту версию будут обязательно раскручивать. Эта версия всплывет, да.

Кроме водителя, в этой истории все получили бонусы. Каждый попытается повысить свой рейтинг, раскрутить выгодную ему версию. Враги Зеленского, Офис президента, все будут пытаться на этом заработать баллы. Пострадал водитель и, наверное, имидж компании Audi. Судя по пробоинам, это бронированная машина. Если бы это был бронированный Mercedes, то очередь из автомата он бы выдержал.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала