На Украине научились производить кофе из арбузов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине научились производить кофе из арбузов

© сс0, pixabay
Читать в
Жители Херсона придумали две легенды, чтобы продвинуть кофе собственного производства, который растет на арбузных плантациях. Об этом рассказывается в сюжете местного телеканала «ВТВ плюс», который был обнародован в YouTube 8 сентября

Отмечается, что зерна кофе, которые прорастают из арбузов, смешали из зерен из Бразилии и Руанды. На каждой упаковке обозначено, что арбуз вырос на конкретной арбузной плантации.

Кофе - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Культ кофе: как Львов стал кофейной столицей УкраиныНигде на Украине так не возводят в культ потребление кофе, как во Львове: кажется, что его запах уже впитался в стены домов, а без «филижанки кавы» над городом не встанет солнце

«Секреты производства в том, что это достаточно сложная работа отделить кофе от арбуза и отдать мякоть на арбузный мед», — рассказал автор идеи Константин Дудченко.

Согласно первой легенде, которой вдохновились производители, моряки возвращались из Эфиопии с бедным урожаем кофе и искали, чем занять пустые трюмы. В порту Турции они увидели неизвестный им ранее арбуз и решили заполнить трюмы им. Во время шторма продукты смешались. И вместо семечек в ягоде начали расти зерна кофе.

По второй легенде херсонский фермер съел арбуз вместе с семечками и почувствовал прилив энергии. Оказалось, что в нем были не семечки, а зерна кофе.

Херсон славится на Украине изобилием помидоров, арбузов и подсолнечника.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала