Климкин считает белорусов «слабыми» для протестов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин считает белорусов «слабыми» для протестов

© Фото : МИД УкраиныПавел Климкин
Павел Климкин - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что белорусы в отличие от украинцев не могут отстоять на уличных протестах свои права. Его слова прозвучали 4 августа в интервью «24 каналу»

«У нас тоже начиналось с достоинства — один майдан (оранжевая революция. — Ред.), второй майдан ("революция достоинства". — Ред.). Просто они отличаются от нас. Не хочу никого обижать. Мы если выходим на майдан, то [идем] вперед, а они могли уйти в более серьезную историю, но все-таки не ушли», — заявил Климкин.

Заседание Совета безопасности ООН - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Под столом: Климкин рассказал о секретных рычагах влияния Украины на БелоруссиюБывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что страна не разрывает дипломатические отношения с Белоруссией якобы, чтобы не дать России «окружить» территорию. Об этом 4 августа он заявил в интервью «24 каналу»
При этом он отметил, что в последнее время все больше белорусской молодежи стало говорить на родном языке. Это он назвал «каким-то чувством достоинства».

Ранее Климкин заявил, что Украина не разрывает дипломатические отношения с Белоруссией, якобы чтобы не дать России «окружить» территорию, а не потому что Украина боится РФ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала