Боррель пожаловался на войска РФ на границе с Украиной - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боррель пожаловался на войска РФ на границе с Украиной

© wikipedia.orgЖозеп Боррель
Жозеп Боррель
Читать в
Страны Евросоюза надеются на отвод российских войск и техники от границы с Украиной. Об этом на брифинге 19 апреля по итогам видеоконференции глав МИД стран ЕС сказал верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель

Зеленский Макрон
Макрон увернулся от вопроса Зеленского о НАТО и ЕС — СМИПеред встречей с президентом Франции Эммануэлем Макроном украинский лидер Владимир Зеленский в очередной раз указал на то, что Украине необходимо стать членом ЕС и НАТО, однако Макрону удалось увернуться от острой темы. Об этом 19 апреля сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на газету L'Opinion
Боррель привел данные ЕС, согласно которым у границ с Украиной и в Крыму находятся порядка 150 тысяч военных. По его словам, это беспрецедентное развертывание войск РФ на границе.

Он заявил, что в Евросоюзе опасаются последствий стягивания сил РФ и ждут их отвода.

«Развертывание этих сил, техники, полевых госпиталей продолжается. Я не могу ответить на вопрос, откуда эта информация, но это самое массивное развертывание сил на границах Украины, с которым мы сталкивались. Когда развертываются силы, мы не защищены от неожиданностей. Надеемся, что это завершится и российские силы уйдут», — сказал Боррель.

Ранее глава дипломатии ЕС обсудил ситуацию в Донбассе с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

В Москве неоднократно подчеркивали, что перемещение войск внутри страны, в частности, у границ с Украиной, не должно вызывать ни у кого обеспокоенности. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что российские войска находятся в тех районах страны, где это целесообразно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала