В ЛНР прокомментировали заявление о переносе переговоров из Минска - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР прокомментировали заявление о переносе переговоров из Минска

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкОбмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной в Донецкой области
Обмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
Читать в
Заявление главы украинской делегации в ТКГ Леонида Кравчука говорит о том, что Киев не хочет договариваться непосредственно с республиками Донбасса, уверен представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в политической подгруппе по Донбассу Родион Мирошник. Об этом он 10 апреля написал в своем Telegram-канале

Коллаж ВСУ Зеленский
За бойкотом Минску стоит опасный для Донбасса план ЗеленскогоОтказ украинских властей вести переговоры о судьбе Донбасса в Минске — это не демарш в сторону Белоруссии как таковой, а одна из составляющих для ликвидации Минских соглашений и расправы с представителями ДНР и ЛНР
Ранее Кравчук допустил перенос площадки для переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе из Белоруссии в Швецию, если возможность вести диалог в Минске из-за акций протеста пропадет.

«Адекватных причин отказа от Минска как переговорной площадки как не было, так и нет, кроме страха Кравчука, что ему предложат ответить за "Белоруссия — холуй!". Тут же Кравчук признаётся, что съезжать из Минска им хочется только по одной причине, дабы не допускать к переговорам республики Донбасса… Поиск новых площадок — лишь способ договориться об урегулировании конфликта без второй стороны конфликта», — пишет Мирошник.

 Очередное обострение ситуации в Донбассе началось в конце марта. В начале апреля Украина обвинила Россию в наращивании военного присутствия в Донбассе. В МИД РФ утверждают, что именно Киев занимается стягиванием своих войск к линии соприкосновения.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала