Эксперт сказал, почему РФ занимает осторожную позицию по Украине и начнется ли война в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт сказал, почему РФ занимает осторожную позицию по Украине и начнется ли война в Донбассе

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать в
Осторожность Кремля в украинской политике можно объяснить тем, что там у разных «башен» разные интересы, и президент не готов однозначно идти ва-банк на стороне одной из них. Об этом рассказал живущий в Лондоне писатель Владимир Видеманн в интервью изданию Украина.ру

Владимир Видеманн интервью
Владимир Видеманн: Власть в Киеве может перейти от слабого президента к силовикамОбщий кризис на Украине усугубляется, народ по обе стороны фронта устал от войны, а растущий хаос в международных отношениях ведет к тому, что все стороны украинского покера стремятся вести все более эгоистическую игру. Такое мнение у живущего в Лондоне писателя Владимира Видеманна
Эксперт отметил, что то же самое с Киевом, где политикой руководит не Офис президента, а синклит закулисных фигур с противоречивыми интересами.

«Ясно одно: с обеих сторон рулят лица, аффилированные со структурами глобальных финансов, но это не значит, что между ними нет противоречий. О том ведь и речь: идет новая экономическая война, причем глобальная! Кто тут стоит за чьей спиной — вопрос в существенной степени риторический», — считает Видеманн.

Собеседник издания добавил, что ни Москва, ни Киев сегодня не заинтересованы в эскалации конфликта, но развитие или свертывание этого противостояния зависит не от них, а от общей геополитической конъюнктуры.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала