Байден подталкивает Китай и Россию к более прочному союзу — Акопов - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден подталкивает Китай и Россию к более прочному союзу — Акопов

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкГосударственный визит президента РФ В. Путина в Китай
Государственный визит президента РФ В. Путина в Китай - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать в
После обвинений Джо Байдена в сторону российского лидера стало понятно, что Америка поставила Россию на одну доску с Китаем во всех их проявлениях, сказал обозреватель РИА Новости Петр Акопов в интервью изданию Украина.ру

Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 23.07.2020
Россия и Китай — дружба домами в Лондоне, бизнесом — в Арктике и оружием — в космосеНа фоне тяжелого кризиса, который переживает США в связи с пандемией коронавируса и экономической стагнацией, мир начинает нервничать, замечая, что кроме США рядом присутствуют и другие центры силы. Конечно, это Россия и Китай
По словам эксперта, для США очень сложно сделать так, чтобы Россия не сближалась с Китаем. А своим последним заявлением Байден только еще больше способствует укреплению российско-китайских отношений.

 «Когда в прошлом году Байден назвал Си Цзиньпина разбойником, а в этом году назвал разбойником Путина, то это показывало, что они ставят Россию и Китай на одну доску не только в своих стратегиях, но и в риторике», — сказал Акопов.

Полностью интервью Петра Акопова можно почитать на нашем сайте.

В течение последних 30 лет Россия и Китай постоянно работали над развитием двусторонних отношений, поэтому результат, который мы видим на сегодняшний день, — это хорошо налаженное партнерство и стратегическое взаимодействие.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала