Эксперт рассказал, почему Додон проиграл выборы в Молдавии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, почему Додон проиграл выборы в Молдавии

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкВторой тур выборов президента Молдавии
Второй тур выборов президента Молдавии - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Читать в
Отсутствие финансовых возможностей в 2020 году скомпрометировало политические устремления экс-президента Молдавии Игоря Додона, считает молдавский политолог Корнел Чуря. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

«Этот год был сложным для Додона, и многие его планы не были реализованы, он совершенно иначе в 2019 году намечал себе, как пройдет 2020-й. Он надеялся на серьезную финансовую помощь извне, что позволило бы ему массу инфраструктурных и социальных проектов. И это было бы возможно, если бы в 2020 году не наступила пандемия, что урезало финансовые возможности государства», — сказал эксперт.

Корнел Чуря интервью
Корнел Чуря об итогах 2020 года: Молдавия находится в преддверии значительных событийИздание Украина.ру вместе с экспертами подводит итоги уходящего 2020 года. Одним из самых значимых событий для Молдавии в этом году стали президентские выборы, считает политолог Корнел Чуря
Он также напомнил, что правая оппозиция заблокировала российский кредит, который РФ хотела дать Молдавии в конце весны — начале лета.

«Поэтому отсутствие фондов, финансовых возможностей, конечно, скомпрометировало его политические устремления и не дали им развиться. Поэтому частично из-за этого он проиграл выборы. Можно сказать, что ему не повезло в 2020 году. Я думаю, что он будет вспоминать этот год если не с содроганием, то с определенной неудовлетворенностью», — заключил Чуря.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала