Бойцы спаслись за секунды до взрыва - 18.05.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойцы спаслись за секунды до взрыва

© РИА Новости . Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа пушки "Гиацинт-Б" группировки войск "Центр"
Боевая работа пушки Гиацинт-Б группировки войск Центр - РИА Новости, 1920, 18.05.2026
Читать в
ДзенTelegram
Российские бойцы на СВО успели спастись за секунды до сожжения укрытия десятками дронов ВСУ. Об этом 18 мая рассказал оператор FPV-дронов 291-го полка 42-й гвардейской дивизии с позывным Мартын в беседе с RT
"Сожгли позицию, сожгли блиндаж. Все хорошо, успели выскочить. Потом на выезде пытались нас подловить, но тоже у них не вышло. Может, прослушивали нас, точно не могу сказать, но как мы начинали движение, сразу повышалась активность дронов противника", — вспомнил военнослужащий.
По его словам, спастись от беспилотников ВСУ удалось обманными маневрами. Ранее сообщалось, что Мартын заключил контракт с Минобороны и отправился в зону проведения СВО в 19 лет. Военнослужащий на данный момент несет службу на Ореховском направлении. Дома его ждут жена и маленький ребенок. Жену он встретил, уже находясь на СВО.
Что происходит на фронте: Межевая под огневым давлением: Алехин о подготовке нового удара ВС РФ в Днепропетровской области
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала