Политолог назвал единственно возможный вариант для Белоруссии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог назвал единственно возможный вариант для Белоруссии

  - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
Читать в
Необходимость углубления интеграции в Союзное государство с Россией мотивирована насущными причинами. Об этом сказал эксперт Украинского института политики, политолог Руслан Бизяев в интервью изданию Украина.ру

«Процесс интеграции будет идти, потому что политические и экономические составляющие говорят, что это единственно возможный вариант для Белоруссии», — отметил политолог.

Он добавил, что при этом скорость и формы процесса интеграции могут быть разными. По его словам, процесс ускорится, если в Белоруссии удастся перезагрузить политическое поле и провести трансфер власти.

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в СЗФО - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Что мешает создать реальное Союзное государство Белоруссии и РоссииВ декабре 2020 года исполнился 21 год со дня подписания Договора о Союзном государстве России и Белоруссии. В каком состоянии находятся интеграционные процессы в этом проекте и когда, наконец, мы сможем увидеть его полноценную реализацию?
Протесты против Лукашенко имеют и внутреннюю составляющую, помимо внешней, подчеркнул Бизяев. Соответственно, многое в развитии Союзного государства зависит от того, начнется ли в белорусском обществе нормальный диалог.

В случае если Лукашенко решит заморозить ситуацию и не проводить никаких изменений, по мнению Бизяева, летом его ждут большие проблемы.

Полностью прочитать интервью можно здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала