Эксперт сказал, как Гагарин может укрепить «мягкую силу» России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт сказал, как Гагарин может укрепить «мягкую силу» России

Юрий Гагарин - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать в
Для популяризации российской «мягкой силы» за рубежом нужны яркие идеи. Об этом сказал латвийский общественный деятель, диссидент Владимир Линдерман в интервью изданию Украина.ру

Эксперт отметил, что прежде всего российской «мягкой силе» необходима ясная стратегия и определенные политические цели в ближнем зарубежье и сопредельных странах.

«Во-вторых, нужны креативные идеи. В качестве одной из таких идей я предлагаю Россотрудничеству объявить 2021 год Годом русского космоса. Привязка к юбилею — 60-летие полета Гагарина. Повод уместный и понятный людям за пределами России. Название хорошо соотносится с формулой «Русский мир», безгранично расширяя ее рамки», — сказал Линдерман.

Россотрудничество
Что общего между морской свинкой и Россотрудничеством. Обращение к ПримаковуПолитический философ Дмитрий Выдрин вспоминает истории о том, как сталкивался с Россотрудничеством, какие при этом испытывал эмоции и рассказывает, почему так важно, с его точки зрения, что у этой организации появился новый руководитель
Например, можно объявить конкурс среди школьников и студентов на лучшее эссе на тему, так или иначе связанную с понятием «русский космос», пояснил Линдерман.

Он отметил, что так можно будет выявить и привлечь к перспективному сотрудничеству «любознательную, умную русскую (и не только русскую)» молодежь.

Полностью прочитать интервью можно здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала