Украинскую армию могут усилить чешской артиллерией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинскую армию могут усилить чешской артиллерией

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкОткрытие выставки "Оружие и безопасность-2018" в Киеве
Открытие выставки Оружие и безопасность-2018 в Киеве - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать в
В следующем году ВС Украины могут получить еще 20 самоходных гаубиц «Дана» чешского производства. Об этом в интервью «РБК-Украина» рассказал исполняющий обязанности генерального директора государственного концерна «Укроборонпром» Игорь Фоменко

Азербайджанские военнослужащие Нагорный Карабах - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Окопы и беспилотники: как на Украине и в Донбассе учли опыт КарабахаВ субботу, 28 ноября, в Киевской городской государственной администрации состоится конференция «Новые факторы боевых действий в Карабахе: уроки и выводы для Украины на Донбассе». На Украине активно изучают опыт войны в Закавказье. Учли этот опыт и в Донбассе
По данным СМИ, Украина намерена закупить 152-миллиметровые артсистемы «Дана», которые более не соответствуют стандартам НАТО. Фоменко представление о чешской гаубице как об устаревшем оружии опроверг.

«Что касается чешской "Даны", то это никакая не старая, "бэушная" техника. Это новая модернизированная артсистема, которая стоит на вооружении многих стран, в том числе Чехии и Польши. Даже на Украине она есть, но первая версия — еще 1970-х годов», — сказал Фоменко.

По его словам, представители «Укрспецэкспорта» уже прибыли в Чехию, чтобы контролировать процесс производства гаубиц.

Теперь поставки чешского оружия должны одобрить Генштаб, Минобороны и профильный комитет Верховной Рады.

Как сообщалось ранее, украинские военные применили ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Bayraktar TB2 турецкого производства во время учений на полигоне «Широкий Лан» в Николаевской области.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала