Крыса привезла хантавирус в Европу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крыса привезла хантавирус в Европу

Читать в
Жительница Германии заразилась хантавирусом от домашней крысы, завезенной из-за рубежа. Об этом сообщили в пресс-службе клиники «Шарите» 12 ноября

Пострадавшую госпитализировали в отделение интенсивной терапии после того, как у нее развилась острая почечная недостаточность.

В Забайкалье поступила тест-система для определения антигена коронавируса - РИА Новости, 1920, 26.03.2020
Смертельный хантавирус. Что это такое и стоит ли боятьсяВ среду, 25 марта, СМИ сообщили о новой смерти в Китае. В провинции Юньнань один из местных жителей умер в автобусе по дороге на работу. У него оказался положительным тест на хантавирус. Мир, тяжело переживающий пандемию коронавируса, затаил дыхание. Впрочем, специалисты говорят, что опасности нет
У пациентки диагностировали заражение хантавирусом «Сеул». Владельцев крыс призывают быть начеку и следить за здоровьем.

«Тот факт, что патоген нашли у домашней крысы, значит, что вирус может экспортироваться через торговлю этими животными практически по всему миру», — заявили в клинике.

В марте в китайской провинции Юньнань впервые зафиксировали смерть от хантавируса, который передался человеку от грызунов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала