Из-за позиции России в карабахском конфликте Киев может атаковать Донбасс - Мирзаян - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за позиции России в карабахском конфликте Киев может атаковать Донбасс - Мирзаян

© РИА Новости / Перейти в фотобанкОбострение ситуации вокруг Нагорного Карабаха
Обострение ситуации вокруг Нагорного Карабаха - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
Читать в
Если Российская Федерация не сможет остановить кровопролитие в Нагорном Карабахе, то она потеряет не только Армению, но и уважение в мире, что приведет к усилению напряженности на границах РФ, сказал политолог Геворг Мирзаян в интервью изданию Украина.ру 23 октября

По его словам, в особенности это касается Украины и ситуации в Донбассе, поскольку у Киева «возникло впечатление, что РФ может промолчать в случае возобновления боевых действий».

«Что раз туркам можно убивать турецкими беспилотниками армянских союзников в Нагорном Карабахе, то, значит, и украинцам можно убивать турецкими беспилотниками и украинской артиллерией российских союзников в ДНР и ЛНР», — уточнил Мирзаян, отметив, что это «очень опасное заблуждение, которое появляется у наших западных товарищей».

  - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Решил помирить Азербайджан и Армению. Зачем Трамп занялся Нагорным КарабахомПараллельно с попытками России примирить конфликтующие стороны поисками выхода из ситуации занялись и американские власти. У президента США Дональда Трампа есть свои интересы в этой истории
По мнению эксперта, чтобы такое заблуждение не появлялось, «нужно срочно, немедленно, жестко и демонстративно, но при этом вежливо, как мы это умеем, дать урок Турции с тем, чтобы она прекратила вмешиваться в конфликт и разжигать его».

Он также считает, что сейчас идет не война за Карабах — это война Турции за господство на Кавказе, и если Армения эту войну проиграет, ничего хорошего в этом плане армян не ждет ни на Кавказе, ни где-либо еще.

С его интервью можно ознакомиться здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала