Фесенко оценил данные МВФ о низком уровне жизни на Украине - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фесенко оценил данные МВФ о низком уровне жизни на Украине

© REUTERS / Valentyn Ogirenko
  - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
Читать в
Статистические данные - это формальный, усредненный подход, не отражающий реального положения дел, и городские украинцы живут не хуже, чем в Европе, рассказал глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко в интервью изданию Украина.ру

«На мой взгляд, киевляне из среднего класса живут не хуже варшавянина. Едут на работу в Польшу, да, но едут в основном из провинции, где заработки ниже. А средний заработок в Киеве, на мой взгляд, ничуть не ниже, чем в Варшаве или Будапеште», — заявил политолог.

Павел Рудяков интервью - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Павел Рудяков: Украинская экономика работает в режиме самоуничтоженияДиректор украинского информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков в интервью изданию Украина.ру рассказал, почему у украинской экономики уже нет шансов на спасение, как и у партии «Слуга народа», которую гарантированно ожидает провал на предстоящих выборах в местные органы власти
По его мнению, кризис на Украине из-за пандемии есть, как и в мире в целом, но утверждение, что все украинцы живут плохо, было бы неточным с точки зрения реального положения дел.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

В среду, 21 октября, Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал данные о том, что годовой доход на душу населения на Украине меньше, чем в Белоруссии и России. В этом рейтинге страна оказалась рядом с Таджикистаном, Киргизией и Узбекистаном.

По данным МВФ, годовой доход на душу населения на Украине упал в 2020 году до 3424 долларов (260 тыс. руб.).

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала