Филарет объяснил, почему жители Донбасса заслужили страдания - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Филарет объяснил, почему жители Донбасса заслужили страдания

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Патріарх Філарет / Перейти в фотобанкФиларет
Филарет - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать в
«Патриарх» раскольнической УПЦ Киевского патриархата Филарет уверен, что люди, живущие в Донбассе, «заслужили» страдания от войны. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24» 20 октября

«Сказать, что они не виноваты, нельзя, если б они не были виноваты — не страдали бы. Потому они и страдают, что виновны. Но не все», — подчеркнул Филарет.

Празднование 1026-й годовщины Крещения Руси в Киеве - РИА Новости, 1920, 22.07.2020
Православная церковь Украины. Как раскольник Филарет создал свою партиюКак-то тихо и незаметно прошло всенародное празднование четвертьвекового юбилея ПЦУ. Казалось бы, какой замечательный информационный повод для проведения всенародного богослужения прямо на Софийской площади, сопровождающегося зрелищными схватками «вирян» с полицией… И – ничего. Неужели дело только в показном безразличии Зеленского к проблемам ПЦУ?
Он напомнил, что праведник Иов был невиновен, но все же принимал страдания.

«Так и на Донбассе — есть невиновные, которые страдают. В чем вина тех, кто виновен? В том, что они отступили от Бога, не верили, а во-вторых, они начали вот эту борьбу», — сказал Филарет.

Ранее стало известно, что Филарет заразился коронавирусом. 91-летний «патриарх» попал в реанимацию с двусторонней пневмонией, его состояние оценивалось как тяжелое. Спустя некоторое время он пошел на поправку и был выписан из больницы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала