«Истерия, мягко говоря, странная»: глава Минфина Украины не слышал о планах оправить его в отставку - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Истерия, мягко говоря, странная»: глава Минфина Украины не слышал о планах оправить его в отставку

Сергей Марченко - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать в
Глава Минфина Украины Сергей Марченко заявил, что не слышал о планах отправить его в отставку, но готов к любому решению парламента. Он сказал об этом в интервью изданию «Цензор.НЕТ» 8 сентября

Международный валютный фонд - РИА Новости, 1920, 21.07.2020
«Страна-реципиент». Глава Минфина признал зависимость Украины от МВФГлава Минфина Украины Сергей Марченко назвал ключевой проблемой государства слишком сильную зависимость от внешних заимствований. Об этом 21 июля он рассказал в интервью «Зеркалу недели»
Ранее глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия заявил, что в ближайшее время в Кабмине могут произойти перестановки. По его словам, это связано с кризисом в отдельных отраслях экономики и речь идет о министре экономики Игоре Петрашко, и.о. министра энергетики Ольге Буславец и Марченко.

«Для меня истерия на прошлой неделе является несколько странной. Мягко говоря. Поскольку у меня рабочий диалог и профессиональная коммуникация с президентом и премьером. От них я не слышал ни одного слова, которое бы заставило меня думать об отставке… Я готов к любым сценариям… Значительную часть взятых обязательств, кстати, уже выполнил. Поэтому сейчас точно не буду держаться за должность», — заявил Марченко.

Он отметил, что упреки из парламента кажутся странными еще и потому, что он имел возможность открыто обсуждать с депутатами, недовольными деятельностью Минфина, сложившуюся ситуацию. И сколько раз они виделись, никто не озвучил каких-либо претензий, сказал министр.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала