Украина выступила с обвинениями в адрес Ирана из-за ситуации с Boeing - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина выступила с обвинениями в адрес Ирана из-за ситуации с Boeing

Читать в
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обвинил Иран в затягивании расшифровки черных ящиков после атаки на украинский самолет и потребовал от Тегерана прозрачного расследования. Об этом 21 июля он сказал во время брифинга, который транслировался в Facebook

Украинский пассажирский Boeing/Боинг потерпел крушение в Иране
Кулеба заявил, что рано говорить о человеческой ошибке в истории с атакой на самолет МАУ в ИранеУкраина не согласна с версией Ирана о том, что самолет МАУ под Тегераном был атакован вследствие человеческой ошибки, поскольку причины катастрофы должны установить международные эксперты. Об этом 14 июля заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время брифинга, который транслировался в Facebook
Он отметил, что считывание черных ящиков во Франции прошло успешно. По словам Кулебы, бортовые самописцы были расшифрованы в присутствии двух украинских экспертов.

«Но я хочу подчеркнуть, что, несмотря на все объяснения Ирана, мы слишком долго ждали расшифровки черных ящиков… Тот, кто хочет, тот берет и делает. Это касается наших иранских партнеров… Иран должен объяснить, что произошло», — сказал Кулеба.

Министр добавил, что Украина была готова принять экстренные меры. В МИД призывают к сотрудничеству и проведению расследования обстоятельств атаки на украинский самолет.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала