«Виноваты обе стороны, но жертва – Украина». Карасев о позиции Европы по Донбассу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Виноваты обе стороны, но жертва – Украина». Карасев о позиции Европы по Донбассу

© ФотоВадим Карасев
Вадим Карасев
Читать в
Германия и Франция всегда будут говорить, что ответственность за войну в Донбассе несут и Украина, и Россия. А поскольку Украина позиционирует себя в качестве жертвы, то и поддерживать они будут ее. Об этом рассказал известный украинский политолог Вадим Карасев в интервью изданию Украина.ру

Вадим Карасев интервью
Вадим Карасев: Украинцам нужна большая Украина, а не усеченнаяДиректор Института глобальных стратегий Вадим Карасев рассказал, что с его точки зрения на самом деле мешает выполнению Минских соглашений
Ранее некоторые эксперты высказывали предположение, что если в регионе и дальше не будет ни войны, ни мира, то Германия и Франция якобы начнут снимать санкции с России.

«Что значит «ни мира, ни войны»? Они всегда будут говорить, что ответственность за отсутствие реализации Минских соглашений несут обе стороны. А если ответственность несут обе стороны, то Запад станет на стороне «жертвы», которой считается Украина. Поэтому ничего такого не будет», — считает Карасев.

Украина и Россия обладают общей границей в 2400 км, и если донбасский конфликт будет разрешен на компромиссных условиях, то тогда можно будет говорить о полноценной нормализации отношений Москвы и Киева, пояснил эксперт.

До тех пор, пока не решится, нормализации не будет, а будут периодически возникать эскалации не просто между ДНР/ЛНР и Киевом, а между Украиной и РФ, заключил политолог.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала