Киев считает Минские соглашения необязательными - Грызлов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев считает Минские соглашения необязательными - Грызлов

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкПетербургский международный экономический форум. День второй
Петербургский международный экономический форум. День второй
Читать в
Заместитель руководителя делегации Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Александр Мережко заявил, что Минские соглашения не налагают на Украину никаких обязательств. Об этом рассказал представитель России в ТКГ Борис Грызлов, передает ИА REGNUM в понедельник, 15 июня

«Сегодня Александр Мережко, заместитель руководителя делегации Украины в Контактной группе, заявил, что Комплекс мер (по выполнению Минских соглашений) носит рекомендательный характер и не налагает на Украину никаких обязательств. Подобного рода заявление в переговорном процессе было сделано впервые», — сказал Грызлов.

Вооруженным силам Украины передана 141 единица военной техники
Транзит - в Париж через Берлин. Как Киев хоронит Минские соглашенияУкраинские чиновники продолжают турне по европейским странам-участницам «нормандского формата», стремясь заручиться их поддержкой и в будущем, но на практике делают всё, чтобы Минские соглашения не выполнялись как можно дольше
Он также отметил, что Украина снова пытается саботировать переговорный процесс, и если заявление является официальной позицией Киева — то это прямой путь к «замораживанию» конфликта.

В понедельник, 15 июня, состоялась внеплановая встреча Контактной группы в режиме видеоконференции. На предыдущей встрече украинская сторона прекратила обсуждение и отключилась, ссылаясь на технический сбой. В этот раз сторонам — Киеву и Донбассу — была дана возможность завершить обсуждение.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала