«Скажут, что испугались»: Лукашенко заявил, что Белоруссия «просто не может» отменить парад 9 мая - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Скажут, что испугались»: Лукашенко заявил, что Белоруссия «просто не может» отменить парад 9 мая

Читать в
Белоруссия не может отменить военный парад к 75-летию Победы, несмотря на пандемию коронавируса, так как тысячи людей хотят, чтобы это мероприятие состоялось. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, передает Sputnik Беларусь 3 мая

День независимости в Минске
Власти Белоруссии не собираются отменять Парад Победы, несмотря на протесты гражданМинистерство обороны Белоруссии не планирует отменять военный парад в Минске, запланированный на 9 мая, несмотря на петицию, которую подписали более 7 тысяч граждан. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщил портал Tut.by
Власти многих стран, празднующих День Победы, приняли решение отменить массовые мероприятия 9 мая, чтобы не допустить вспышки коронавирусной инфекции. В то же время Минобороны Белоруссии в конце апреля сообщало, что подготовка к параду в стране продолжается.

«Должен сказать, что мы не можем отменить парад. Просто не можем. Я долго над этим думал… Надо помнить, что те люди (участники войны — ред.) умирали <…> ради нас… И подумайте, что скажут люди. Может, не сразу, через день, через два после этого, — скажут, что испугались… Никого тащить на это мероприятие не надо. Не хотят люди, боятся, берегут здоровье — мы это поймем», — сказал Лукашенко.

По его словам, на сегодняшний день в Белорусси «тысячи и тысячи людей хотят, чтобы это мероприятие прошло». Президент также обратил внимание, что среди желающих посетить парад есть участники Великой Отечественной войны, которые «первыми затребовали, чтобы их привезли на это мероприятие».

При этом, по словам Лукашенко, ветеранам уже больше 90 лет, поэтому надо подумать, как обеспечить их безопасность в условиях пандемии.

По последним данным, в Белоруссии зафиксировано более 16,7 тысяч случаев заражения коронавирусом, из которых 99 стали летальными.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала