«Вопрос так не стоит». США объяснили, почему не хотят сокращать добычу нефти - 06.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Вопрос так не стоит». США объяснили, почему не хотят сокращать добычу нефти

Читать в
Глава Минэнерго США Дэн Бруйетт заявил, что добыча нефти в США снизилась на 2 млн баррелей в день из-за сокращения спроса и останется на этом уровне до конца года, поэтому дополнительного сокращения не будет. Его слова приводит РИА Новости 9 апреля

В ответ на вопрос в эфире телеканала CNBC о том, могут ли США пойти на собственные сокращения в дополнение к сокращениям ОПЕК+, министр ответил: «Вопрос так не стоит».

Города мира. Джидда
Ищенко описал, что станет с Саудовской Аравией, если цены на нефть и дальше будут низкимиЕсли цены на нефть и дальше будут очень низкими, у Саудовской Аравии начнутся серьезные проблемаы с госбюджетом, который сверстан исходя из цены в 82 или 83 доллара за баррель. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру
По его словам, американские производители продают сейчас 55-60% от прошлогоднего уровня.

Сокращение спроса привело к сокращению производства в США примерно на 2 миллиона баррелей в день, и на этом уровне добыча нефти останется до конца 2020 года, добавил чиновник.

Встреча ОПЕК+ была запланирована на 17:00 МСК 9 апреля 2020 года. Она должна состояться в формате видеоконференции, будет обсуждаться сокращение добычи нефти, с тем, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала