На Украину не вернуться: коронавирус заблокировал тренера «Шахтера» в казахстанском отеле - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украину не вернуться: коронавирус заблокировал тренера «Шахтера» в казахстанском отеле

Читать в
Украинский футбольный специалист Вячеслав Грозный не может вернуться на родину из Казахстана, где он тренирует карагандинский «Шахтер». Подробностями своего карантина в одной из гостиниц Алматы он поделился 9 апреля с сайтом sport.ua

Грозный сообщил, что в марте был сыгран последний на настоящий момент тур казахстанского чемпионата, а спустя два дня власти страны объявили карантин. И если местные игроки просто разъехались по домам, то легионеры и главный тренер приехали в Алматы и изолировались в местном отеле. 

Ситуация в Казахстане в связи с коронавирусом
«Болтались по Европам». Эксперт Грозин объяснил, как коронавирус попал в КазахстанКоронавирус в Казахстан занесли граждане этой республики, которые после начала пандемии вернулись на родину из Австрии, Великобритании и других стран Европы. Об этом в недавнем интервью изданию Украина.ру рассказал руководитель отдела Средней Азии и Казахстана Института стран СНГ Андрей Грозин

«Это очень красивый город, знаю об этом, когда работал в Казахстане раньше. Но в нынешней ситуации, конечно, посмотреть его красоты мы не можем. Из гостиницы мы почти не выходим. Тут даже вдвоем нельзя собираться, в такси, если надо съездить в магазин, тоже по одному человеку и масочный режим», — рассказал украинский тренер.

О назначении Грозного в карагандинский «Шахтер» в конце 2019 года. 63-летний специалист не понаслышке знаком с казахским футболом. За свою долгую тренерскую карьеру он возглавлял, в частности, павлодарский «Иртыш» и костанайский «Тобол».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала