«Страх и самодисциплина». Рар о том, почему в Германии меньше умирают от вируса, чем в Италии и США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Страх и самодисциплина». Рар о том, почему в Германии меньше умирают от вируса, чем в Италии и США

Читать в
В Германии меньше смертельных случаев коронавируса, чем в Италии и США, поскольку германская медицина на сегодняшний день является едва ли не лучшей в мире. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в интервью изданию Украина.ру

Александр Рар
Рар: Немцы дисциплинированы и точно соблюдают карантин, поэтому успешны в борьбе с эпидемиейНемецкий политолог Александр Рар, проявляя сознательность, не выходит без надобности из дому – только на прогулки в лес. Он считает, что низкие темпы распространения коронавируса в Германии обусловлены дисциплинированностью немцев и лучшей в мире немецкой медициной
«Очень много тратят на нее, но в то же время немецкая медицина использует самые последние технологии. Вот это и помогает. Вторая причина — это дисциплинированность немцев», — указал эксперт.

Рар отметил, что хотя комендантского часа в Германии нет, он соблюдает рекомендации властей не выходить без надобности из дома, а в свободное время читает книги и думает о смысле жизни.

«Правда, гуляю в лесу, дышу чистым воздухом. Если я с кем-то встречаюсь из других прохожих, то мы на достаточной дистанции, чтобы не заразиться, обходим друг друга», — привел пример политолог.

По его словам, однажды даже произошел забавный случай, когда он встретил своего старого знакомого дипломата, которого не видел много лет, а его жена на него накричала, чтобы тот не подходил.

«Тут и страх, и самодисциплина. Так что наша немецкая дисциплинированность и медицина способствуют тому, чтобы уменьшить распространение коронавируса», — добавил специалист.

Ожидается, что до конца первой недели апреля произойдет пик заболеваний, и если Германия это переживет, то можно будет говорить, что страна может возвратиться к нормализации ситуации, заключил собеседник.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала