Коновалов объяснил, почему «Укрзализныця» будет продолжать деградировать - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коновалов объяснил, почему «Укрзализныця» будет продолжать деградировать

Читать в
Тарифы на проезд в украинских поездах все время повышаются, но «Укрзализныця» не выполняет обещания по повышению качества комфорта и сервиса. Об этом 3 марта на пресс-конференции рассказал эксперт по вопросам транспорта общественной организации «Евро-патруль» Вячеслав Коновалов

Сергей Быков
Быков: На Украине падает вагоностроение, но одновременно растет экспортПредседатель аналитического центра «Инполит» Сергей Быков на своей странице в соцсети Facebook заметил, что в вагоностроительной отрасли происходят странные процессы, когда экспорт подвижного состава в Россию и Белоруссию растет при падении производства на Украине
По его словам, на Украине не состоялось повышение цен на железнодорожные пассажирские перевозки с 1 марта, как планировалось. 

То есть долги от нерентабельных по большей части пассажироперевозок пока не закрыты

«Они («УЗ» — ред.) выполнят финплан, они уже это лихо делали в прошлом году — сократили инвестиции в различные программы. Например, по модернизации подвижного состава, закупке вагонов. И как ни странно, убыточная «Укрзализныця» вдруг оказалась с прибылью в несколько миллиардов гривен»,  - сказал Коновалов.

Коновалов добавил, что из 1,3 тысячи секций вагонов пригородных перевозок в 2019 году было отремонтировано только восемь составов.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала