Зеленский устроил публичную порку: Молчанов об отставке главы Тернопольской ОГА - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский устроил публичную порку: Молчанов об отставке главы Тернопольской ОГА

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Кирилл Молчановполитолог Кирилл Молчанов
политолог Кирилл Молчанов
Читать в
Зеленский отреагировал на саботаж своих инициатив, отправив в отставку главу Тернопольской облгосадминистрации Игоря Сопеля. Об этом в комментарии изданию Украина.ру рассказал политолог Кирилл Молчанов

Западная Украина с 17 по 21 февраля: протесты против «возвращенцев» из Китая и «дипломатическая контрабанда»Хотя протесты против размещения эвакуированных из китайского Уханя граждан Украины и иностранцев прошли только во Львовской и Тернопольской областях, именно они определили новостную повестку в регионе
В Тернопольской области местные жители 18 февраля заблокировали дороги, ведущие к санаторию Медоборы в Микулинцах, когда появились слухи о том, что эвакуированных могут разместить там.

Кроме того, под стенами санатория прошел молебен с просьбой не пустить туда эвакуированных.

Больше новостей читайте в Telegram-канале Украина.ру

Воспротивилась прибытию соотечественников и руководство местного аэропорта, отказав Государственной авиационной принять эвакуационный рейс из КНР.

«Зеленскому нужно реагировать на саботаж его инициатив. Операция по эвакуации была, по сути, провалена и нанесла огромный репутационный удар по Зеленскому, показав, что президент не способен контролировать власть на местах. Логично, что он будет пересматривать губернаторскую вертикаль. Не факт, что новый губернатор будет эффективнее, чем предыдущий. Кадровый голод в «Слуге народа» колоссальный. Эта ситуация показывает, что к местным выборам Зеленский не готов», — рассказал политолог.

По его словам, недавние события на Западной Украине стали следствием разваленной управленческой иерархии в команде Зеленского.

Кирилл Молчанов добавил, что в Тернопольской области ситуация превратилась в откровенное мракобесие и саботаж. Не исключил собеседник издания  и отставки в других обладминстрациях.

 

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала