«Я точно не один из "соросят"» — Зеленский открестился от связей с Соросом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Я точно не один из "соросят"» — Зеленский открестился от связей с Соросом

Читать в
Президент Владимир Зеленский не ощущает влияния американского финансиста-миллиардера Джорджа Сороса на Украину. Об этом 11 февраля он рассказал в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина"

Фесенко
Политолог Фесенко: Вокруг так называемых «соросят» в Киеве и в Москве много мифовО том, какие кадровые изменения в украинском Кабмине стоит ожидать в ближайшее время и какие группы оказывают наибольшее влияние на формирование политической повестки на Украине, в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог, глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко
Зеленский заявил, что не знаком с человеком по фамилии Сорос и никогда с ним не встречался. Также президент отметил, что не чувствует влияния Сороса на Украину и считает такие слухи преувеличением.

«Я точно не один из "соросят". Наверное, есть люди, которые учились за средства тех или иных донорских фондов, и работали в компаниях, которые были основаны такими фондами. И один из таких фондов — это фонд Сороса. Я понимаю, что фактически они получили из фонда этого человека деньги, за которые учились за рубежом», — сказал он.

Изначально «соросятами» на Украине называли общественных и политических деятелей, которые получали финансирование из фондов Сороса под видом грантов. В настоящее время так стали называть всех получателей западных грантов.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала