Гончарук дал распоряжение об эвакуации украинцев из Китая - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гончарук дал распоряжение об эвакуации украинцев из Китая

© kmu.gov.ua / Перейти в фотобанкПремьер-министр Украины Алексей Гончарук
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук
Читать в
Премьер-министр Алексей Гончарук поручил МИД, ГСЧС, Минобороны и Мининфраструктуры разработать план и провести эвакуацию граждан Украины с территории Китая в связи со вспышкой коронавируса. Об этом он написал в пятницу, 31 января, в Facebook

Он поручил МИД, ГСЧС, Минобороны и Мининфраструктуры оперативно разработать план и организовать эвакуацию граждан Украины с территории Китая из-за вспышки инфекции.

«Безопасность украинцев по всему миру — задача №1 для правительства. В Украине на сегодняшний день не зарегистрирован ни один лабораторно подтвержденный случай заболевания среди людей. Но мы готовы к любым сценариям. С сегодняшнего дня контроль за работой специально созданного оперативного штаба под моим личным контролем», — написал глава правительства.

Коронавирус нового типа зарегистрирован в Китае
На Украине госпитализировали двух человек с подозрением на коронавирусМедики положили на карантин в инфекционный бокс 22-летнюю украинку, которая вернулась из Китая в Ровно, а также мужчину в Львове, который также недавно был в Китае. Об этом 31 января сообщает ТСН
По словам Гончарука, Минздрав до 3 февраля должен подготовить и подать ему четкий план по недопущению занесения китайского коронавируса и распространения его на территории Украины.

«Правительство рассматривает целесообразность установления режима повышенной готовности в рамках единой государственной системы гражданской защиты», — добавил премьер.

Руководителям областных государственных администраций и мэру Киева поручено усилить меры защиты на местном уровне.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала