Юсин: Слова Зеленского в Польше – это просто позорище - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юсин: Слова Зеленского в Польше – это просто позорище

© Владимир ТрефиловМаксим Юсин
Максим Юсин
Читать в
Российский журналист, обозреватель газеты «Коммерсант» Максим Юсин на своей странице в соцсети Facebook написал, что поражен и возмущен речью президента Украины на церемонии по случаю 75-летия освобождения Освенцима

Если бы президент Зеленский не произнес всех этих слов, я бы подумал, что это неудачный анекдот или сцена из сериала «Слуга народа», высмеивающая кого-то из политиков провинциально-националистического толка.

Зеленский Освенцим
Зеленский заявил, что Освенцим освободили украинцыПрезидент Украины Владимир Зеленский во время выступления на мероприятии, посвященном 75-й годовщине освобождения нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим), рассказал об украинцах, освобождавших его во время Второй мировой войны. Внимание на его слова обратил 27 января журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в Telegram

Но он действительно заявил все это в Польше на церемонии по случаю 75-летия освобождения Аушвица. Что концлагерь освободили бойцы Первого Украинского фронта, а именно 100-й Львовской дивизии. И командовал ими «полтавчанин». А разбивал ворота лагеря командир танка Т-34 с украинской фамилией.

Только украинцы, одни сплошные украинцы, никакой советской армии, никаких (упаси бог) русских, зато — Львовская дивизия. Какое же позорище. Кто пишет ему все эти речи?

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала