За евреев и нацистов. Гаспарян рассказал о цинизме и гнусности литовских политиков - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За евреев и нацистов. Гаспарян рассказал о цинизме и гнусности литовских политиков

© Владимир Трефиловисторик и писатель Армен Гаспарян
историк и писатель Армен Гаспарян
Читать в
Представители власти Литвы поддерживают нацистов, устроивших Холокост на территории страны, и в то же время посещают мероприятия, посвященные погибшим в результате Холокоста евреям, что не может не вызывать удивления, сказал историк Армен Гаспарян в комментарии агентству Sputnik 21 января

Так он прокомментировал отказ президента Литвы Гитанаса Науседы принимать участие во Всемирном форуме памяти жертв Холокоста, несмотря на ранее анонсированный визит политика на мероприятие.

«Для меня вообще удивительно, что он планировал туда поехать. Потому что это цинизм, издевательство и гнусность. Люди, которые провозгласили членов "Литовского фронта активистов" своими национальными героями, а именно членов "Литовского фронта активистов", ответственных за Холокост на территории Литвы, теперь еще собирались отдавать дань памяти миллионам евреев», — сказал историк.

Узники концентрационного лагеря Освенцим
Когда они пришли. Подлинная история о том, как Запад не замечал Холокост и его жертвСемьдесят пять лет спустя Запад вспоминает об ужасах Холокоста. В ближайшие дни об этом будут говорить в Иерусалиме, Лондоне, Вашингтоне и других столицах Европы и Америки. Говорить будут как об ужасной трагедии и огромном человеческом горе еврейского народа. И при этом постараются не вспоминать, что этой трагедии предшествовало. Но мы помним
Форум пройдет в Израиле 23 января. Вместо президента представлять Литву на форуме будет спикер Сейма Викторас Пранцкетис.

При этом президент Науседы поедет 27 января на мероприятия в честь 75-летия освобождения узников Освенцима в Польше, чтобы, по его словам, «отдать дань уважения миллионам евреев, жизни которых во время Второй мировой войны унес Холокост».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала