Украина не будет сотрудничать с РФ в рамках ПАСЕ — глава украинской делегации - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина не будет сотрудничать с РФ в рамках ПАСЕ — глава украинской делегации

Читать в
Украинская делегация рассчитывает, что площадка Парламентской ассамблеи Совета Европы поможет Украине в переговорах в «нормандском формате». Об этом 21 января в интервью НВ заявила глава украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько

«Мы продолжаем говорить о том, что Россия незаконно оккупировала Крым и начала войну на востоке Украины. Мы также напомним, что ее жертвами в свое время были Грузия и Молдова. Планируем проводить ряд мероприятий, связанных с Крымом, где будет подчеркнута важность деоккупации. Мы очень хотим, чтобы наша площадка в ПАСЕ помогала Украине в переговорах в нормандском формате», — заявила она.

Алексей Гончаренко ПАСЕ
«Думают, что смогут воевать с Россией» – Золотарев о возвращении Украины в ПАСЕИзначально было понятно, что уход Украины из ПАСЕ носил временный характер и возвращение к работе было лишь вопросом времени. Об этом рассказал руководитель аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев 14 января в комментарии изданию «Главред»
По ее словам, это значит, что украинская делегация будет активно сотрудничать с Францией и Германией. Ясько подчеркнула, что Украина не планирует сотрудничество с делегацией России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала